RSS Facebook Twitter
réunion
 

Les Instances Départementales (suite).

 










LES CONSEILLERS ÉLUS LE 2 décembre 2017 par circonscription.  

1ère CIRCONSCRIPTION                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

 56 4

Ghislaine GALIN-GUILLOU

 

 

 

 

 

 

 


                                                               56 5

                                                                                           

                                                                  Alan GUILLOUX

 

 

 

 

 56 6 

 

 

Elen KERGUÉRIS

 

 

 

 

 

                                                                                                                    56 7

                                                                                                                      Gwenaël  LE PORHO                                                

 

 

 

 

 Séverine  MARIN LAFLECHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2ème CIRCONSCRIPTION

56 15

 

 Hélène DANEL

 Adjointe au maire de Sainte Hélène

  

  

               

                                             

                                 Evelyne

                                                 Evelyne MICHELET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56 17

 

 

 

 Benoit VANDESTICK                                                                                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3ème CIRCONSCRIPTION

 

56 19

 

 Colette HEBBEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                      Christine LE STRATChristine Le Strat

                                      Maire de Pontivy

                                     Présidente de l’agglomération de Pontivy

 

 

 

 

 

 

 

 

56 8 

 François-Denis  MOUAHOU

 Adjoint au maire de Pontivy 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                   56 18

                                                                                                                                     Pierre-Yves DERIAN

 

 

 

 

 4ème CIRCONSCRIPTION 

Michel Guégan 

 Michel GUEGAN

 Maire de La Chapelle – Caro

  

                                                                                                                             

 56 9

                                                                                                                      Mohamed AZGAG

 

 

                                                            

Gaëlle 

 

Gaëlle PROUVOST 

 

 

 

 

                                                                                                                                   

                                                                                                         Xavier PROUVOST Xavier Prouvost

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

     

 

 

 

 

 

                                                      

     

 

 

 

 

                                              

 

Partager sur
  • Partager via Facebook
  • Partager via Google
  • Partager via Twitter
  • Partager via Email
 

Les commentaires sont fermés pour cet article !